Ergebnisliste Dorfschützenmeisterschaft 2014

 

 

Nr.:

Mannschaftsname +Mannschaftsführer

Schützen

Klasse

Ergebnisse

Gesamt-

Ergebnis

1

 

 

Die Schreiber´s

1.

Bajog Alexander

S

60

271

2.

Schreiber Johannes

S

81

Schreiber Johannes

3.

Scharf Marcel

S

48

4.

Leitmair Christoph

S

82

Mannschaftsergebnis:

 

2

 

Sektflöten

1.

Dietrich Isabella

D

80

249

2.

Schießl Beate

D

56

Prummer Anna

Am Weihergraben 12

82299 Türkenfeld

3.

Pulver Hannelore

D

47

4.

Prummer Anna

D

66

Mannschaftsergebnis:

 

3

 

El Pistoleros

1.

Brix Markus

S

51

231

2.

Wilhelm Martin

Jugend

65

Hüttel Fabian

Richard-Wagner-Str. 8

82299 Türkenfeld

3.

Hüttel Nico

Jugend

65

4.

Hüttel Fabian

Jugend

50

Mannschaftsergebnis:

 

4

 

Weltenbummler

1.

Guamm Gabi

D

55

229

2.

Grafe Heike

D

59

Wiedemann Andrea

Staudingstr. 4

82299 Türkenfeld

3.

Wiedemann Andrea

D

63

4.

Högenauer Franziska

D

52

Mannschaftsergebnis:

 

5

Krieger- und Soldatenverein

Türkenfeld-Zankenhausen

1.

Winkler Michael

S

42

227

2.

Janas Klaus

S

63

Winkler Michael

 

3.

Mayer Walter jun.

S

61

4.

Mayer Sebastian

S

61

Mannschaftsergebnis:

 

 

 

 

Nr.:

Mannschaftsname +Mannschaftsführer

Schützen

Klasse

Ergebnisse

 

6

 

 

FFW Türkenfeld 1

1.

Sedlmeir Andreas

S

54

225

2.   

Schneller Georg

S

68

Klaß Sebastian

Thünefeldstr. 23

82299 Türkenfeld

3.

Klaß Sebastian

S

46

4.

Ehle Stefan

S

57

Mannschaftsergebnis:

 

7

 

Gemeinderat Türkenfeld

1.

Wagner Johannes

S

52

223

2.

Staffler Emanuel 2. BGM

S

66

Keller Pius

Schloßweg 2

82299 Türkenfeld

3.

König Rosmarie

D

45

4.

Uhlemann Martina

D

60

Mannschaftsergebnis:

 

8

 

Dynamo Tresen

1.

Schwab Christoph

S

57

215

2.

Klas Marco

Jugend

48

Schwab Christoph

3.

Grandl Luca

Jugend

56

4.

Schwab Sebastian

S

54

Mannschaftsergebnis:

 

9

Hundeverein Türkenfeld

4 Pfoten mit Schuss

1.

Beinhofer Andrea

D

54

214

2.   

Fesenmeir Andrea

D

52

Fesenmeir Andrea

An der Kälberweide 9

82299 Türkenfeld

3.

Keil Stephanie

D

52

4.

Keil Felix

S

56

Mannschaftsergebnis:

 

10

 

Blaskapelle Türkenfeld

1.

Rattay Raimund

S

35

211

2.

Dietrich Stefan

S

50

Raimund Rattay

Fuggerstr. 5

82299 Türkenfeld

3.

Albrecht Roman

S

62

4.

Rehm Georg

S

64

Mannschaftsergebnis:

 

 

 

 

 

 

 

 

Nr.:

Mannschaftsname +Mannschaftsführer

Schützen

Klasse

Ergebnisse

 

11

 

 

Stockschützen

1.

Klause Ewald

S

50

210

2.   

Bernhard Helmuth

S

58

Bernhard Helmuth

3.

Bernhard Reinhold

S

60

4.

Pittrich Franz

S

42

Mannschaftsergebnis:

 

12

 

Die blinden Hühner

1.

Konrad Traudel

D

53

208

2.

Hüttel Conny

D

55

Fischer Diana

Weißenhornstr. 11

82299 Türkenfeld

3.

Porsche Ulla

D

69

4.

Schlögl Renate

D

31

Mannschaftsergebnis:

 

13

 

Die 4 Fragezeichen

1.

Fesenmeir Anke

D

44

206

2.   

Fesenmeir Bettina

D

55

Fesenmeir Anke

An der Kälberweide 9

82299 Türkenfeld

3.

Mayer Vanessa

D

39

4.

Braumiller Katharina

D

68

Mannschaftsergebnis:

 

14

 

Kegelclub Türkenfeld

1.

Übelleitner Thomas

S

36

180

2.

Übelleitner Walter

S

40

Übelleitner Thomas

Keltenstr. 3

82299 Türkenfeld

3.

Übelleitner Christian

S

65

4.

Denninger Alexander

S

39

Mannschaftsergebnis:

 

15

 

FFW Türkenfeld 2

1.

Hanemann Stefan

S

29

154

2.

Göbel Marco

S

36

Klaß Sebastian

Thünefeldstr. 23

82299 Türkenfeld

3.

Ullersperger Marcel

Jugend

53

4.

Glas Aurelian

Jugend

36

Mannschaftsergebnis:

 

 

 

 

 

 

 

 

Nr.:

Mannschaftsname +Mannschaftsführer

Schützen

Klasse

Ergebnisse

 

16

 

GE.DO Gerüstbau

1.

Henger Anton

S

42

146

2.

Pintore Sandro

S

28

Gerhard Donath

An der Kälberweide 13

82299 Türkenfeld

3.

Langer Helmut

S

42

4.

Donath Eva

Schüler

34

Mannschaftsergebnis:

 

 

 

 

 

 

Es bekamen alle teilnehmenden Mannschaften und jeder Teilnehmer eine Urkunde mit  Mannschaftsfoto und Ergebnis.

 

 

 

Die besten  3 Mannschaften erhielt jeder Mannschaftsteilnehmer eine Medaille in Gold, Silber und Bronze in Holzschatulle sowie einen Essensgutschein!

 

 

 

Die besten Einzelschützen  je Klasse  Schützen- Damen- und Jugendklasse erhielten einen Preis:  

 

Schützenklasse:   5 ltr. Faß Bier

 

Damenklasse:   Karton Sekt

 

Jugendklasse:   Kinogutschein

 


Download
Ergebnisliste Dorfschützenmeisterschaft 2014
Ergebnisliste Dorfmeisterschaft 2014.pdf
Adobe Acrobat Dokument 116.9 KB
Download
Ergebnisliste Dorfschützenmeisterschaft 2010
Ergebnisliste Dorfmeisterschaft 2010.pdf
Adobe Acrobat Dokument 123.6 KB